Одинцово
Ваш город Одинцово?
Резюме № 4261168
Обновлено 31 июля 2009
Превью фото соискателя
Юрист / ЮрисконсультБыла больше месяца назад
60 000 ₽
49 лет (родилась 08 февраля 1975), cостоит в браке, есть дети
Одинцовоне готова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 13 лет и 5 месяцев

    • Сентябрь 2007 – апрель 2009
    • 1 год и 8 месяцев

    Старший специалист отдела правовой работы

    Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области

    Обязанности:

    Обязанности и функции: 1. Проведение юридической экспертизы проектов локальных нормативных актов, организационно-распорядительной документации представленных отделами и должностными лицами Управления. 2. Разработка проектов локальных нормативных актов, проектов приказов, распоряжений, инструкций и других организационно-распорядительных документов Управления. 3. Разработка проектов договоров, подготовка юридической экспертизы на проекты договоров заключаемых Управлением. 4. Подготовка претензий и исков, отзывов на жалобы и иски от имени Управления в суды общей юрисдикции и арбитражные суды, представительство в судах общей юрисдикции и арбитражных судах с целью защиты интересов Управления. 5. Анализ предъявленных претензий, жалоб и обобщение результатов рассмотренных судебных споров с целью формирования предложений для улучшения деятельности Управления. 6. Проведение семинаров со специалистами Управления, специалистами межрайонных отделов Управления (с учетом судебной практики), по юридическим вопросам, возникающим в деятельности Управления.
    • Февраль 2005 – июнь 2006
    • 1 год и 5 месяцев

    Ведущий специалист юридического отдела

    Администрация МО Ясненский район и город Ясный Оренбургской области

    Обязанности:

    Обязанности и функции: 1. Подготовка проектов муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, согласование проектов муниципальных правовых актов администрации района и районного Совета депутатов, подготовка заключений на проекты муниципальных правовых актов органов местного самоуправления района (в том числе сельских поселений) об их соответствии действующему законодательству. 2. Подготовка заключений на проекты договоров, заключаемых администрацией района и ее структурными подразделениями на предмет их соответствия действующему законодательству, разработка по поручению Главы района проектов договоров. 3. Рассмотрение, подготовка ответов и заключений на запросы, письма, заявления, жалобы граждан и организаций. 4. Разъяснение действующего законодательства и порядок его применения, оказание правовой помощи структурным подразделениям администрации в претензионной работе, подготовка и передача материалов в суд. 5. Представление и защита интересов муниципального образования в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, других государственных органах.
    • Сентябрь 2000 – февраль 2005
    • 4 года и 6 месяцев

    Ведущий специалист организационного отдела

    Администрация МО Ясненский район и город Ясный Оренбургской области

    Обязанности:

    Обязанности и функции: 1. Подготовка перспективного (годового) и текущего (квартального) планов работы администрации, подготовка ежемесячного плана наиболее значимых мероприятий администрации, проводимых на территории муниципального образования. 2. Организация контроля за исполнением нормативно-правовых актов вышестоящих органов власти, распоряжений главы администрации. 3. Разработка и осуществление организационных мероприятий администрации для оказания содействия в реализации полномочий избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов всех уровней, референдумов. 4. Подготовка распоряжений главы администрации, решений Совета депутатов МО по вопросам, входящим в компетенцию отдела. 5. Подготовка, организация и обеспечение ежемесячного проведения семинаров в соответствии с планом учебы аппарата администрации, организация учебы руководителей и специалистов территориальных органов управления муниципального образования.
    • Октябрь 1998 – сентябрь 2000
    • 2 года

    Помощник главы администрации

    Администрация Ясненского района Оренбургской области

    Обязанности:

    Обязанности и функции: 1. Организация контроля за исполнением нормативно-правовых актов вышестоящих органов власти, распоряжений главы администрации района, районного Совета депутатов структурными подразделениями администрации. 2. Рассмотрение, подготовка ответов и заключений на запросы, письма, заявления, жалобы граждан и организаций. 3. Содействие в проведении еженедельных аппаратных совещаний у главы района, доведение до исполнителей поручений Главы района в соответствии с протоколом аппаратного совещания, организация контроля исполнения поручений Главы администрации. 4. Оказание методической и практической помощи органам местного самоуправления сельских поселений района
    • Октябрь 1994 – сентябрь 1998
    • 4 года

    Юрист, Юрист-экономист

    Ясненское отделение Агропромбанка

    Обязанности:

    Обязанности и функции: 1. Подготовка правовых заключений по проектам локальных актов, подготовка предложений об изменении действующих или отмене утративших силу нормативных актов банка, разработка проектов локальных нормативных актов, других организационно-распорядительных документов банка. 2. Разработка проектов договоров и соглашений, осуществление их юридической экспертизы в целях определения соответствия заключаемых сделок требованиям законодательства РФ и нормативных актов Банка России: правоспособность контрагента; наличия у лиц заключающих сделки от имени контрагентов полномочий, необходимых для совершения этих сделок; соответствия документов, необходимых для совершения сделок законодательству РФ, нормативных актам Банка России, организация контроля за их исполнением. 3. Подготовка заключений по исполнительным документам, поступающим в банк. 4. Ведение претензионно - исковой работы, представление и защита интересов банка в судах, особое внимание при этом было уделено осуществлению мер по принудительному взысканию выданных банков кредитов и процентов за пользование денежными средствами. 5. Оказание методической и консультативной помощи подразделениям банка по правовым вопросам возникающим в деятельности банка.

Обо мне

Профессиональные навыки:

- уверенный пользователь ПК (Word, Excel, Internet, Outlook, правовые программы - Консультант Плюс, Гарант, базы данных). Компьютерные навыки: - Уверенный пользователь ПО (правовые программы - Консультант-плюс, Гарант, MS Word, MS Excel, Internet, e-mail)

Дополнительные сведения:

- вредных привычек не имею; - коммуникабельна, ответственна, одинаково эффективно работаю как в команде так и индивидуально; - готовность к командировкам; Причина поиска новой работы: перевод мужа к новому месту службы. Любимый спорт: спортивная гимнастика, аэробика, плавание.

Иностранные языки

  • Французский язык — базовый
  • Татарский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 9 января 2017Последнее место работы (2 мес.)Управляющий отдела по сбору исходных данныхАвгуст 2015 – октябрь 2015
Работа в Одинцово / Резюме / Государственная служба / Государственная гражданская служба / Юрисконсульт