Одинцово
Ваш город Одинцово?
Резюме № 23266626
Обновлено 15 августа 2013
no-avatar
Ведущий специалистБыла больше месяца назад
70 000 ₽
44 года (родилась 03 июля 1979), не состоит в браке, детей нет
Одинцовоне готова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет

    • Май 2011 – май 2013
    • 2 года и 1 месяц

    Младший консультант

    ООО «ЕэС-Лаб», Москва

    Обязанности:

    Отдел аналитических систем Участие в проектах по внедрению информационных систем в области электроэнергетики (ОАО «АТС», ОАО «Э.OН Россия» (ОГК-4), ООО «Русэнергосбыт»). Взаимодействие с заказчиком и вендором в рамках проектов. Написание проектной документации, руководств пользователя и программ и методик испытаний. Сбор, анализ и обработка данных. Участие в разработке алгоритмов, моделей и методик. Участие в тестировании систем. Изучение отрасли электроэнергетики, регламентов ОРЭМ. Составление протоколов встреч и обсуждений по вопросам проектов. Участие в проектах по внедрению программных продуктов компании «Ventyx-ABB» - ведущего поставщика бизнес-решений для оперативного управления и автоматизации в сфере энергетики и нефтегазовой отрасли, управления активами предприятий, а также аналитических решений для энергетики, в том числе по моделированию рынка электроэнергии и прогнозированию цен на электроэнергию. Участие в проекте по внедрению программы по прогнозированию рыночных цен на электроэнергию Market Analitycs. - Изучение платформы Ventyx. - Настройка информационной системы в соответствии с функциональными требованиями. - Написание проектной документации, руководств пользователя и программ и методик испытаний. - Настройка в системе алгоритмов: моделирования индикаторов балансирующего рынка, построения рыночной кривой предложения электроэнергии. электрическими станциями. - Участие в работе по сбору и вводу в систему данных по основным энергетическим характеристикам тепловых и атомных электростанций (удельные расходы условного топлива, УРУТ). - Изучение регламентов ОРЭМ для настройки системы в соответствии с требованиями российского рынка электроэнергии. Участие в проекте по внедрению системы «Хранилище данных Oracle BI». - Изучение платформы бизнес-аналитики Oracle BI, обучение навыкам создания отчетов и информационных панелей Oracle BI Answers. - Написание проектной документации, руководств пользователя и программ и методик испытаний. - Тестирование системы. Тестирование разрабатываемых преднастроенных отчетов в Oracle BI для различных функциональных подразделений заказчика (отделы по работе на ОРЭМ и Московской энергетической бирже, по прогнозированию потребления электроэнергии, а также экономические подразделения заказчика). Тестирование разрабатываемых модулей, в частности модуля управления нормативно-справочной информацией (НСИ). - Участие в приемо-сдаточных испытаниях у заказчика.
    • Ноябрь 2005 – апрель 2011
    • 5 лет и 6 месяцев

    Ведущий специалист

    ОАО "Федеральная сетевая компания единой энергетической системы" (ОАО "ФСК ЕЭС"), Москва

    Обязанности:

    Служба электрических режимов Ежедневное планирование зарубежных поставок электроэнергии. Взаимодействие с организациями ОАО "АТС", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по вопросам планирования поставок электроэнергии зарубеж. Ежедневная передача уведомлений о предварительных плановых почасовых объемах поставки электроэнергии в целях экспортно-импортной деятельности Системному оператору для согласования. Формирование почасовых сальдо-объемов поставки по каждой ГТП экспорта/импорта и передача их на оптовый рынок. Согласование предварительных планов поставки электроэнергии по каждому сечению экспорта-импорта с Системными операторами в зарубежных энергосистемах (Fingrid, KEGOC, системные операторы БРЭЛЛ, Китая и др.). Участие в расчете величины отклонений и инициатив. Рассмотрение и согласование заявок на вывод в ремонт межгосударственных ЛЭП. Мониторинг режимов работы ЕНЭС. Участие в формировании и сопровождении оперативных расчетных моделей ЕНЭС в ПК «КОСМОС» и ПК «RastrWin». Контроль состояния основного оборудования и параметров режима работы ЕНЭС. Работа в ОИК "СК-2003". Расчет электрических параметров сетей. Составление и представление справок, писем и обоснований. Курирование договоров по закупке программного обеспечения и консультационных услуг.
    • Август 2002 – декабрь 2004
    • 2 года и 5 месяцев

    Инженер

    ОАО "ВНИИАЭС", Москва

    Обязанности:

    Отдел системного анализа надежности АЭС Участие в подготовке отчетов по научно-исследовательской работе. Работа с ГОСТами и иностранными стандартами (МЭК).
    • Декабрь 2003 – июнь 2004
    • 7 месяцев

    Инженер

    НИУ "МЭИ" Московский энергетический институт, Москва

    Обязанности:

    Кафедра электроэнергетических сетей и систем Ведение семинаров по предметам «Электроснабжение» и «Надежность электроэнергетических систем».

Обо мне

Профессиональные навыки:

- ПК - опытный пользователь. MS Office, Autocad, Visio, SAP, SQL Developer, PL/SQL Developer, Oracle BI. - Опыт работы с программами расчета установившихся режимов электрических сетей и систем ПК «RastrWin», ПК «КОСМОС». Работа с оперативно-информационным комплексом для предприятий электроэнергетики ОИК «СК-2003». - Ведение справочников и расчет основных электрических параметров и характеристик надежности элементов электрических сетей (ВЛ, КЛ, трансформаторов, генераторов, двигателей). - Опыт работы с программой по прогнозированию рыночных цен на электроэнергию ПО «Market Analitycs» фирмы «Ventyx-ABB». - Опыт работы с платформой бизнес-аналитики «Oracle BI» в качестве пользователя. Навыки создания отчетов и информационных панелей «Oracle BI Answers». - Тестирование программного обеспечения. - Навыки написания запросов на SQL. Опыт работы с базами данных SQL и Oracle. - Навыки программирования на Delphi. Тема работы по аспирантской диссертации: «Модификации методов расчета структурно-функциональной надежности в условиях стареющего оборудования». В рамках аспирантуры участвовала в работе по созданию и заполнению электронного справочника основных электрических характеристик и параметров надежности элементов электрических сетей (ВЛ, КЛ, трансформаторов, генераторов, двигателей, коммутационного оборудования) для системы по расчету надежности электроэнергетических систем. Публикации: - тезисы докладов на Десятую и Одиннадцатую Международные научно-технические конференции студентов и аспирантов «Радиоэлектроника, электротехника и энергетика», МЭИ, Москва. - тезисы докладов на Всероссийский научный семинар с международным участием «Методические вопросы исследования надежности больших систем энергетики» в 2003 г. ИСЭМ, Иркутск. Компьютерные навыки: - ПК - опытный пользователь. MS Office, Autocad, Visio, SAP, SQL Developer, PL/SQL Developer, Oracle BI. - Опыт работы с программами расчета установившихся режимов электрических сетей и систем ПК «RastrWin», ПК «КОСМОС». Работа с оперативно-информационным комплексом для предприятий электроэнергетики ОИК «СК-2003». - Ведение справочников и расчет основных электрических параметров и характеристик надежности элементов электрических сетей (ВЛ, КЛ, трансформаторов, генераторов, двигателей). - Опыт работы с программой по прогнозированию рыночных цен на электроэнергию ПО «Market Analitycs» фирмы «Ventyx-ABB». - Опыт работы с платформой бизнес-аналитики «Oracle BI» в качестве пользователя. Навыки создания отчетов и информационных панелей «Oracle BI Answers». - Тестирование программного обеспечения. - Навыки написания запросов на SQL. Опыт работы с базами данных SQL и Oracle. - Навыки программирования на Delphi.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Французский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 23 марта 2016Последнее место работы (1 год и 3 мес.)Специалист отдела закупокИюль 2013 – октябрь 2014
Работа в Одинцово / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Аналитика / Ведущий специалист